Блог ”Справочник Петербуржца”
интернет-журнал событий,
интернет-дневник, онлайн-дневник

"Модные" книги 2013

06.08.2013

Статистика популярности поисковых систем
Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
Адрес и телефон
     Если на вопрос: «Какие книги модно читать в этом году?», вы ответите: «Пятьдесят оттенков серого», то вас можно смело назвать человеком, знающим толк в модной индустрии книг. Знаменитая трилогия британской писательницы Эрики Леонард Джеймс завоевывает все больше внимания не только у женской аудитории, но и у мужской. На протяжении всех трех книг описывается бурное противоборство непримиримых миров – чистого и невинного мира Анастейши Стил и желающего всячески доминировать над партнершей Кристиана Грея. Чем оно может закончиться, если в игру вступает доселе неведомое героям чувство – любовь? 

     Роман «Пятьдесят оттенков серого» можно назвать исповедью и откровением, которые шокируют, притягивают читателя, вызывают огромную массу споров и противоречий. За максимально короткое время книга возымела эффект разрывающейся бомбы в современном литературном рынке. Фактически она взорвала все рейтинги Европы и Америки. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. На сегодняшний день роман переведен на более чем 30 языков. В России книга продается с августа 2012 года.


   

 «Французский роман» Фредерика Бегбедера , опубликованный в 2009 году, вызвал бурную дискуссию в прессе. А несомненные литературные достоинства этого произведения были отмечены престижной премией Ренодо. 
     В основе романа лежит реальная история из жизни автора: за употребление кокаина в общественном месте Фредерик Бегбедер, к тому времени уже знаменитый писатель, был задержан полицейскими и препровожден в тюрьму. Оказавшись в грязной тесной камере, он приходит в отчаяние. И внезапно, выплыв из глубин памяти, перед ним возникают воспоминания детства и юности, мрачные стены словно раздвигаются и на время исчезают, а на их месте одна за другой появляются картины прошлого, эпизоды из истории его семьи. Чувства, которые он испытывает, способствует тому, что герой переосмысливает собственную жизнь и выходит из тюрьмы другим человеком, обретшим утраченное детство.

   
 Роман французской писательницы Мюриель Барбери «Элегантность ёжика» (2006), сделал ее известной не только на родине, но и во многих странах мира. Тираж издания превзошел все возможные ожидания. За эту книгу Барбери получила около десятка престижных литературных премий, а крупнейшая парижская газета “Монд” присвоила ей титул королевы бестселлера.
     Прочитав этот тонкий, увлекательный роман вы узнаете, что связывает пожилую консьержку, изучающую философские труды и слушающую Моцарта, умную и не по годам образованную девочку-подростка и богатого японца, поселившегося в роскошной парижской квартире.

     
  Любителей книг об экзотических странах порадует роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса «Шантарам», основное действие которого разворачивается в Индии, в Бомбее в 1980-х годах. И пусть вас не пугает объем книги, она покорит вас с первой же строки. Бомбейские трущобы и богатые кварталы, опиумные притоны, публичные дома, ночные клубы, рестораны и даже тюрьма – перед нами Индия, которую мало кто знает.
     Автор, как и герой его романа, долгое время скрывался от закона. И большую часть этого времени он провел в Бомбее, где организовал бесплатную клинику для жителей трущоб, был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в вооруженных столкновениях между разными группировками местной мафии. Его задержали в Германии, и ему пришлось отсидеть положенный срок – сначала в европейской, а затем в австралийской тюрьме. Именно там и был написан «Шантарам». В настоящее время Г.Д. Робертс живет в Мумбаи (Бомбее) и занимается писательским трудом.

     
     Роман Эрленда Лу «Наивно. Супер.» по праву считается одним из самых известных романов норвежского писателя. Он переведен уже более чем на 20 языков и везде, в том числе и в России, встречен с восторгом. «Наивно. Супер» - это незамысловатая история об очень сложных вещах, комедия положений с элементами притчи, уморительный этюд об утраченном смысле жизни, написанный от лица тридцатилетнего героя переживающего «кризис среднего возраста». Эта книга для тех, кто одержим желанием преобразовать свою жизнь.

  

  Любителям размышлять и философствовать по вкусу придется последний роман американской писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», опубликованный в 1957 году в США . В списке бестселлеров The New York Times роман оказался уже через три дня после начала продаж, и оставался там на протяжении 21 недели. По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club» в Америке, «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей.
     В России этот роман, содержащий почти 1400 страниц, был до 2008 мало известен, но в последние годы стал популярен, и регулярно входит в двадцатку бестселлеров деловой литературы.

     


     Самое удручающее, что может случиться с миром, это Февраль. Когда он наступает, о весне, лете, осени остается только вспоминать. С тоскою и грустью. А грусть Февраля всеобъемлюща и губительна. В эту темную пору запрещено пускать воздушные шары, да и сами они вне закона, нельзя даже говорить о полетах. Февраль жесток, он крадет детей, похищенных – целые списки. Февраль, кажется, душит саму жизнь. Какой выход? Идти на Февраля войной! А как с ним воевать и к чему всё это приведет – об этом можно узнать, прочитав волшебную притчу «Остаемся зимовать».
     Изначально эта книга была издана крошечным тиражом в 500 экземпляров в маленьком издательстве, занимающемся выпуском артхаусной литературы. Но неожиданно стала сенсацией среди читательской аудитории. Критики, написавшие десятки восторженных рецензий на мгновенно ставший культовым роман Шейна Джонса сравнивают его с произведениями Итало Кальвино, Габриэля Гарсиа Маркеса и Нила Геймана. Каждая копия первого издания продавалась по фантастической цене - 250 долларов! За первым успехом последовала широкая публикация в США и шумная международная популярность.

   
 Плохое настроение, тоска, головная боль? Лучшим лекарством для вас будет произведение Франческо Пикколо - «Минуты будничного счастья», состоящее из множества коротких эпизодов, которые выстраиваются в целую жизнь. Здесь нет сюжета, однако из мозаики минутных впечатлений складывается и прошлое героя, и его настоящее. Автор погружает нас в атмосферу узнаваемых ежедневных мелочей и бытовых ситуаций – так, что на каждой странице говоришь себе: а вот это точно про меня! Жизнерадостный итальянец Франческо Пикколо видит поводы для счастья на каждом шагу. Удачно нашел место для парковки, провел жаркий август в городе, гуляя по вечерам с очаровательной женщиной, решил не стоять в очереди в супермаркете — и почувствовал себя свободным человеком. Эта книга не повествует о счастье, а просто делает нас счастливее!

 
   С момента своего выхода в 2005 году роман Джона Грина «В поисках Аляски» получил 11 наград. В 2012 году занял девятое место в рейтинге 100 лучших книг для подростков по результатам опроса американской новостной некоммерческой организации National Public Radio. 
     В центре романа шестнадцатилетний подросток Майлз Холтер в романтическом поиске неизвестного, но непременно великого «Возможно». Закрытая частная школа – начало настоящей жизни: сигареты и вино, красотка Аляска и пышногрудая Лара, надежные друзья и не перестающие досаждать враги. Здесь в воздухе витают новые идеи и чувства, здесь страшно жарко, но дышится полной грудью, здесь за пятки кусает страх — страх наказания за неповиновения правилам. А вперед гонит любовь и жажда счастья…
   И с этим счастьем удается соприкоснуться, но  всего лишь на миг, после чего приходится, едва оперившись, входить во взрослую жизнь.

   
      Удивительный по своему содержанию роман Алессандро Барикко «Шелк» является одним из самых ярких итальянских бестселлеров конца XX века. Повествование идет о «шелковой» женщине-призраке, которая делится со всеми своей историей, полной чувств и событий. Действие романа разворачивается в Японии, что придает книге особый шарм. Именно из-за удачной попытки показать всю прелесть восточной культуры, она и получила свое место в числе «модных книг».



Ярлыки: Модные книги 2013




Самые интересные записи

ГИБДД ПРОСЯТ СВОЕВРЕМЕННО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗИМНИЕ ШИНЫ
03.10.2013

На фоне похолодания российских автомобилистов призывают постепенно переходить на зимние шины. Как отмечают в ГИБДД, использовать летние покрышки, особенно водителям с небольшим стажем,...


Комментариев нет
Врач Гинеколог
29.01.2015

Любая женщина знает, что регулярные профилактические визиты к гинекологу помогают в одних случаях - полностью избежать множества проблем с женским здоровьем, в других - выявить патологию...

Ярлыки: Врач Гинеколог
Комментариев нет
Сок ростков пшеницы - целебный витграсс
24.04.2013

Сок ростков пшеницы , или  сок витграсс  (от wheat – пшеница и grass – трава, англ.) прочно вошел в рацион миллионов людей по всему миру. Во многих странах сок витграсс продается в овощных...


Комментариев нет
"Яндекс" назвал "майнкрафт" главным словом 2013 года
25.12.2013

Название компьютерной игры Minecraft , написанное на русском языке ("майнкрафт"), стало самым популярным новым словом в интернет-поисковике " Яндекс " в 2013 году. Сообщение об этом 24...

Ярлыки: Minecraft Интернет Новости Интернет Яндекс
Комментариев нет
Полмиллиона человек потребовали от спецслужб США прекратить слежку
01.07.2013

Более 519 тысяч человек за две недели подписали обращение "Прекратите следить за нами" ("Stop Watching Us"), требуя пересмотра программ спецслужб США по наблюдению за гражданами. Об этом сообщается...

Ярлыки: Интернет Stop Watching Us Новости Интернет
Комментариев нет

01.07.2013

...


Комментариев нет
SsangYong Kyron и среднеразмерный кроссовер Actyon со скидкой 50 тысяч рублей.
24.06.2013

В период  с 01 июня по 15 июля 2013 г. во всех официальных дилерских центрах  SsangYong покупатели получают возможность приобрести внедорожник SsangYong Kyron и среднеразмерный кроссовер Actyon со...


Комментариев нет
Мотоэкипировка
20.06.2013

Мотоэкипировка  — это специализированная одежда, которая предназначена для защиты от холода и падений во время поездок на мотоцикле. Статистика подтверждает полезность...


Комментариев нет

20.06.2013

...


Комментариев нет
Хронология событий. Законопроект № 337970-6 О специальной оценке условий труда.
24.10.2013

Мы знаем что нашим читателям интересна судьба Законопроект № 337970-6  О специальной оценке условий труда . Поэтому Здесь мы приведем краткую хронологию. Ранее мы уже писали, что документ...

Ярлыки: Специальная оценка условий труда
Комментариев нет
Комитет Госдумы рекомендовал сократить закон о борьбе с пиратством
24.06.2013

Комитет Госдумы по гражданскому законодательству 19 июня рекомендовал распространить действие законопроекта о борьбе с пиратством в интернете только на видеопродукцию. Об этом...


Комментариев нет

24.06.2013

...


Комментариев нет
АМА Мотокросс 2013 - шестой этап - класс 250
03.07.2013

Победителем шестого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2013 в классе 250 стал Элай Томак. В первом заезде первым финишировал Элай Томак, который пролидировал весь заезд. Вторым...

Ярлыки: Мото новости Мотокросс Мото
Комментариев нет

03.07.2013

...


Комментариев нет

01.01.1970







Самые интересные записи

Toyota отложила выпуск кабриолета 86GT
06.10.2013

Компания Toyota отложила выпуск кабриолета 86GT на неопределенное время. По данным издания WhatCar, японский концерн не планирует начинать серийное производство новинки ни в следующем году, ни...

Ярлыки: Toyota
Комментариев нет
Автомобильный аккумулятор Барс 132 А/ч
03.09.2013

Обычная цена:   4800 руб. Цена со Скидкой: 3923 руб. Артикул: #1321271467 Аккумулятор для грузовых автомобилей Барс 132 А/ч Емкость:   132 А/ч Полярность:   обратная ...

Ярлыки: Автомобильный аккумулятор
Комментариев нет

03.09.2013

...


Комментариев нет
АМА Мотокросс 2013 - шестой этап - класс 250
03.07.2013

Победителем шестого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2013 в классе 250 стал Элай Томак. В первом заезде первым финишировал Элай Томак, который пролидировал весь заезд. Вторым...

Ярлыки: Мото новости Мотокросс Мото
Комментариев нет

03.07.2013

...


Комментариев нет
Протезирование зубов
03.09.2013

На сегодняшний день Клиника «ТОМСОН» предлагает самое разнообразное протезирование зубов: керамические вкладки и высокоэстетичные виниры, металлокерамические и безметалловые коронки,...

Ярлыки: Протезирование зубов
Комментариев нет

03.09.2013

...


Комментариев нет
Ученые из Бостона создали суперантибиотик
14.11.2013

Группа ученых из Северо-Восточного университета в Бостоне разработала антибиотик, к которому не могут приспособиться болезнетворные бактерии. Антибиотик действует даже на...


Комментариев нет
Путин подписал антипиратский закон
03.07.2013

Президент России Владимир Путин подписал  закон о защите авторских прав в интернете . Об этом сообщает 3 июля " Интерфакс ". Закон, направленный на борьбу с пиратским распространением...

Ярлыки: Интернет-пиратство Бизнес и финансы Интернет Новости Интернет Закон о борьбе с интернет-пиратством
Комментариев нет

03.07.2013

...


Комментариев нет
Российские дороги считаются одними из худших в мире
22.04.2013

Эксперты Мирового экономического форума подтвердили то, в чем уверено большинство российских водителей – наши дороги одни из худших в мире. Такой вывод можно сделать на основании...


Комментариев нет
Комитет Госдумы рекомендовал сократить закон о борьбе с пиратством
20.06.2013

Комитет Госдумы по гражданскому законодательству 19 июня рекомендовал распространить действие законопроекта о борьбе с пиратством в интернете только на видеопродукцию. Об этом...


Комментариев нет

20.06.2013

...


Комментариев нет
Через год Интернет полностью выйдет из-под контроля США – ICANN
16.12.2015

По словам Михаила Якушева, вице-президента ICANN – корпорации, отвечающей за распределение интернет-адресов и имен по всему миру, через год сеть Интернет полностью выйдет из-под...


Комментариев нет

16.12.2015

...


Комментариев нет
Каталог оборудования
27.06.2013

Производство воздуховодов Производство круглых воздуховодов Спирально-навивные станы Системы раскроя листового металла Станки для изготовления сегментных отводов Сварочное...


Комментариев нет

Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”