Блог ”Справочник Петербуржца”
интернет-журнал событий,
интернет-дневник, онлайн-дневник

Рейтинг социальных сетей России

05.11.2014

Сварочные клещи
Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Адрес и телефон
Эксперт по социальным сетям лаборатория Сарафанное Радио опубликовала рейтинг самых популярных социальных сетей России, по состоянию на сентябрь 2010 года.Рейтинг ТОП-10 популярности социальных сетей среди российских пользователей Интернета, и ТОП-20 ВЕБ 2.0 РУ, т. е. самые популярные вРоссии хостинги блогов, видео, фото и знакомств, сообщает пресс-центрhttp://www.SarafannoeRadio.org Рейтинг составлен с помощью собственных инструментов лаборатории Сарафаннное Радио, при поддержке данных от компаний Alexa, Google, Yandex, Compete, Quantcast, ComScore, eBizMBA, Yahoo, LiveInternet и ряда других авторитетных источников.

Социальные сети
Социальная сеть – интерактивный многопользовательский сайт, контент которого наполняется его посетителями, с возможностью указания какой-либо информацию об отдельном человеке, по которой аккаунт пользователя смогут найти другие участники сети.
Социальная сеть – это социальная структура, состоящая из групп узлов, которыми являются социальные группы, личности, индивидуумы. Одна из обычных черт социальных сетей – это система «друзей» и «групп».
Социальная сеть облегчает создание персонального профиля и виртуальных взаимоотношений. Социальные сети используются для поиска людей со схожими интересами и объектов этих интересов. В социальных сетях обычно используется народная классификация, практика совместной категоризации информации.

Место в рейтинге, Название, Адрес, Посещаемость в мире (Ранг Посещаемости Alexa Traffic Rank) / Рейтинг посещаемости сайта, с указанным адресом своей стране.
1. ВКонтакте, vkontakte.ru, 37/3 и vk,167/11.
2. Одноклассники, odnoklassniki.ru, 109/7.
3. Мой мир, mail.ru, 34/2.
4. Фейсбук, facebook.com, 2/2.
5. Твиттер, twitter.com, 11/7.
6. Хабрахабр, habrahabr.ru, 822/35.
7. Майспейс, myspace.com, 29/15.
8. Мой круг, moikrug.ru, 3091/112.
9. Мир тесен, mirtesen.ru, 3672/160.
10. Беон, beon.ru, 4114/170.

Ресурсы ВЕБ 2.0
Web 2.0, Веб второго поколения – разновидность сайтов, на которыхонлайн контент (внутреннее наполнение сайта) создается самими пользователями. Контент сайтов Веб 2.0 в большинстве своем создается и управляется пользователями.
Веб 2.0 сайты контролируются больше интерактивными инструментами, чем средствами публикации.

Российский рейтинг Веб 2.0 сетей: хостинги блогов, видео,фото, игр, статей и знакомств
Место в рейтинге, Название, Адрес, Посещаемость в мире (Ранг Посещаемости Alexa Traffic Rank) / Рейтинг посещаемости сайта, с указанным адресом своей стране.
1. Ютуб, youtube.com, 3/4.
2. Мой мир, mail.ru, 34/2.
3. ЛайвДжорнал, livejournal.com, 76/8.
4. Википедия, wikipedia.org, 7/6.
5. ЛайвИнтернет, liveinternet.ru 242/12.
6. Рутрекер, rutracker.org, 284/14.
7. Народ, narod.ru, 278/15.
8. uCoz, ucoz.ru, 262/16.
9. Блоггер, blogger.com, 8/10.
10. Я.ру, my.ya.ru, 471/21.
11. Радикал-Фото, radikal.ru, 473/26.
12. @дневники, diary.ru, 1473/45.
13. Рутуб, rutube.ru, 1146/53.
14. PartyPoker, partypoker.com, 141/44.
15. Мамба, mamba.ru, 1472/64.
16. Fastpic.ru, fastpic.ru, 1302/65.
17. Фликр, flickr.com, 36/24.
18. Лавпланет, loveplanet.ru, 2091/90.
19. Беон, beon.ru, 4114/170.
20. Травиан, travian.ru, 3848/209.

Популярные социальные сети и ресурсы Веб 2.0 (краткое описание)
ВКонтакте – социальная сеть, один из самых посещаемый сайтов в СНГ. Российский аналог сетевого сервиса Facebook. Универсальный способподдержания связи для различных социальных групп и возрастов:одноклассники, однокурсники, студенты, выпускники высших учебных заведений, близкие люди, друзья, соседи и коллеги.
Одноклассники – социальная сеть, позволяющая найти и восстановить общение с бывшими одноклассниками, однокурсниками, выпускниками, друзьями школьных и студенческих лет, приятелями и знакомыми. Сервис для нахождения новых друзей и знакомых с множеством анкет людей, которые смогут разделить общие интересы, хобби и увлечения. Даёт возможность виртуального общения, просмотра фотографий и назначения реальных встреч.
Мой мир – место, где собираются вместе старые друзья, можно найти много новых друзей, быть в курсе, что с ними происходит, смотреть их новые фотографии и видеоролики, читать блоги, отвечать на вопросы и оставлять записи в гостевой книге, искать одноклассников, однокурсников и бывших коллег по работе.
Ютуб – сервис, предназначенный для просмотра и размещения созданного пользователями видео со всего мира в Интернете. Профессионально снятые фильмы, клипы, любительские видеозаписи, видеоблоги. Предоставляет услуги хостинга видеоматериалов. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать видеозаписи.
Википедия – свободная общедоступная многоязычная универсальная онлайн-энциклопедия. Многоязычный проект со свободно распространяемым содержимым. Любой пользователь может править существующие материалы, которые написаны совместно добровольцами со всего мира. Самый крупный и наиболее популярный справочник в Интернете.
ЛайвДжорнал (по-английски – LiveJournal, LJ; по-русски – Живой Журнал, ЖЖ) – платформа для размещения онлайновых дневников, сообществ, личных и коллективных блогов, публикаций, записей, комментариев. Имеет набор функций и настроек для блогов: разные типы записей, возможности их комментирования, указание расширенных сведений о пользователе, друзья (френды), лента друзей (френдлента), картинки пользователей

(юзерпики) и функции безопасности аккаунта.
Блоггер – сервис блогов, с возможность создания блога неопытным пользователем Интернета, без программирования, установки и настройки программного обеспечения. Созданный блог может находится как на сервере Блоггера (с собственным доменным именем пользователя), так и на хостинге создателя блога. Собственник сервиса Blogger компания Google.
Фейсбук – англоязычная социальная сеть с русскоязычной версией, основанная в начале 2004 года для студентов Гарварда, и получившая мировую популярность среди различных социальных групп. Бесплатные сервисы, возможность общаться с друзьями, однокурсниками и коллегами. На Facebook присутствуют звёзды шоу-бизнеса и знаменитости мирового уровня. Один из акционеров Facebook компания Microsoft.
Пати покер – покеррум онлайн, сайт для игры в покер в Интернете. В режиме онлайн мульти столы для техасского холдэма, омахи, омахи хай-лоу, 7 карт стад и 7 карт стад хай лоу. Безопасный и лицензированный сайт предлагает крупные покерные турниры, бесплатные турниры, игру на реальные деньги и обучение игре в покер.
Рутуб – хостинг для видео, основным контентом которого являются видеоролики, снятые и загруженные зарегистрированными пользователями, имеющими на сервисе свой аккаунт. RuTube предоставляет возможность просмотра, прослушивания и присоединения к он-лайн программам радио и телевидения. Рейтинги, конкурсы и комментарии пользователей.
ЛайвИнтернет – крупнейшая блог-платформа. Личные дневники, общение между блогами, подписка на обновления, изображения, фотоальбомы, комментарии, голосования, RSS-каналы, лента друзей. Тематические сообщества, навигация между дневниками и сообщениями, календари, цитатники, выборки по интересам и городам, видео и аудио, форумы, знакомства. Счётчик статистики rax.ru, почта li.ru, сервис знакомств, маркет, он-лайн игра Олигарх, информеры (погода, ТВ-программа).
Хабрахабр – специализированная социальная сеть специалистов IT-рынка и Интернет-экономики. Программисты, журналисты, рекламщики, верстальщики, аналитики, копирайтеры, владельцы и менеджеры IT-предприятий. Коллективные и персональные блоги, персональные аудио- и видеопередачи, мультимедиа-СМИ, IT-новости, интервью, тенденции и разработки. Голосования, фотографии, изображения, совместная категоризация контента, новые знакомства и поиск работы.
Дайри – популярный сервис с сотнями тысяч дневников. Пользователи ведут свои дневники и читают чужие, и общаются друг с другом. @Дневники – это система онлайновых дневников – персональных разделов, в которых любой человек может вести записи о себе, своей жизни и многом другом. Содержание дневников не модерируется администрацией сервиса.
Мамба – самая большая русскоязычная система знакомств в Интернете. Социальные сети знакомств в России имеют очевидного лидера – Мамбу, франчайзинговую сеть дэйтинг индустрии с единой базой анкет по поиску спутника жизни, с указанием возраста, интересов, сексуальной ориентации и описанием того, с кем пользователи желают познакомиться. Позволяет зарегистрированным пользователям общаться между собой и договариваться о встречах. Сервис сотрудничает с таким ресурсами, как Mail.Ru, Rambler
и Odnoklassniki.ru. 
Социальные сети знакомств в России имеют очевидного лидера
Лавпланет – социальная сеть сайтов знакомств в России и за её пределами. Возможность размещения анкет с указанием возраста, интересов, сексуальной ориентации и описанием того, с кем пользователи желают познакомиться для серьезных отношений и создания семьи. Сервис позволяет вести переписку, находить новых друзей, общаться с другими
пользователями на разные темы, назначать свидания и вести дневники. На сайте имеется возможность заработка, через подключение своего домена или субдомена к партнёрской программе и настройке дизайна под себя.
Травиан – браузерная игра-стратегия в реальном времени, с действием во времена условной античности. Строительство, торговля, развитие деревень и военные действия четырёх народов: римлян, галлов, германцев и натаров. Множество игроков взаимодействуют друг с другом, объединяются в альянсы, обмениваются ресурсами и планируют совместные операции. Сеть доступна более чем на 50 языках бесплатно, за деньги через SMS-пополнения можно получать дополнительные бонусы.
Беон – молодежная информационно-развлекательная социальная сеть с простым и понятным интерфейсом. Личные блоги пользователей, с их интересами, идеями и увлечениями. Чтение записей пользователей с возможностью внесения своих комментариев. Сообщества, музыка, фотографии, тесты, опросы, игры и рейтинги. Пользователи ведут дневники, знакомятся и общаются друг с другом, мечтают, находят новых друзей, оставляют комментарии, участвуют в чатах и форумах.
Твиттер – система микроблогов с множеством ответов на вопрос: Что происходит? Многие пользователи Интернета хотели бы создать свой личный блог в Интернете. В Твиттере можно без каких-либо навыков за несколько минут создать микроблог и постоянно обмениваться с друзьями короткими сообщениями в 140 символов. Они сразу отображаются на странице и доставляются другим пользователям, которые подписаны на их получение, то есть друзьям и последователям.
Фликр – социальная сеть с фотохостингом и видеохостингом. Один из первых Web 2.0 сервисов и один из самых популярных сайтов среди блоггеров для размещения фотографий и групп для их обсуждения. ВТвиттере «щебечут», в Фликре «щёлкают». Пользователи размещают видеоролики, создают альбомы, хранят свои фотографии, помечают их тегами и узнают мнения о них со всего мира. Платные аккаунты не имеют
ограничений на количество альбомов и фотографий.
Мир тесен – социальная сеть с поисковой системой, позволяющей найти друзей, коллег, одноклассников, однокурсников и единомышленников. Ручной и автоматический поиск помогает пользователям находить новую работу и общие увлечения. Пользователи имеют записные книжки с информационным менеджером и автоматическими изменениями для
актуальности личных, полезных и деловых контактов.
Майспейс – сайт сетевых сообществ развлекательного направления. MySpace, переводится, как «моё пространство» – единое пространство, для ведения блогов, размещения фото- и видеоматериалов, музыки. Блог-платформа для сетевых видеоигр, возможностью создания сообществ по интересам и общения с другими пользователями. MySpace играет заметную роль в современной массовой культуре англоязычных стран.
Мой круг – социальная сеть с поиском знакомых, партнеров, работодателей, работников и общения по интересам. Личные знакомые – первый круг участника, знакомые знакомых – второй, и т.д. Выбрав тематическое направление, пользователь увидит единомышленников и коллег, а те, увидят его. Круги профессиональных интересов имеют свои форумы с содержательным контентом.

Ярлыки: Рейтинг социальных сетей

Смотри также: ”Skoda Fabia”





Самые интересные записи

Гражданский контроль за экологическими правонарушениями
14.01.2014

Минприроды России в 2014 году запустило в эксплуатацию государственную информационную систему (ФГИС) «Наша природа».     Данное мобильное приложение в режиме реального времени...

Ярлыки: Экологическая безопасность
Комментариев нет
No such file or directory
Коэффициент отражения
20.08.2013

Коэффициент отражения – отношение количества отраженного света к падающему свету на поверхность. Важный параметр, определяющий такое свойство лакокрасочной пленки, как глянец....

Ярлыки: Коэффициент отражения
Комментариев нет
Протезирование зубов
03.09.2013

На сегодняшний день Клиника «ТОМСОН» предлагает самое разнообразное протезирование зубов: керамические вкладки и высокоэстетичные виниры, металлокерамические и безметалловые коронки,...

Ярлыки: Протезирование зубов
Комментариев нет

03.09.2013

...


Комментариев нет
No such file or directory
Экипировка для мотокросса
06.05.2013

Экипировка для мотокросса Вы решили заняться мотокроссом. Купили кроссовый мотоцикл. Теперь самое время задуматься о приобретении кроссовой экипировки. Полная мотоэкипировка для...


Комментариев нет

06.05.2013

...


Комментариев нет
Лечение ожогов, ран
08.10.2013

Жир колюшки трехиглой впервые широкомасштабно в клинике был применен во время  Второй Мировой войны, в военно - медицинских лечебных учреждениях Ленинградского фронта.  Войска...

Ярлыки: Каротиноли-М
Комментариев нет
No such file or directory
Открытие дилерского центра Luxgen в Краснодарском крае
21.11.2013

16 ноября 2013 года состоялось торжественное открытие первого автоцентра тайваньского автопроизводителя Luxgen в Краснодарском крае. Официальным дилером марки стала компания «DM – авто»....


Комментариев нет
Центр аттестации и экспертизы начал подготовку к СОУТ
22.10.2013

Центр аттестации и экспертизы начал подготовку к переаккредитации и переходу на новый закон "О специальной оценке условий труда" ( СОУТ ). Как всем известно из предыдущих новостей с 1...

Ярлыки: Аттестация рабочих мест ЦентрАттЭк Специальная оценка условий труда
Комментариев нет

Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”