Блог ”Справочник Петербуржца”
интернет-журнал событий,
интернет-дневник, онлайн-дневник

Путин собрал хасидов и сообщил им, что два разных народа - еврейский и советский - сражались бок о бок во время Второй мировой

10.07.2014

Сварочные клещи
Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Адрес и телефон
Путин-хуйло

Российский президент 9 июля сделал очередное скандальное заявление, достойное встать в один ряд с его знаменитым предложением ставить женщин и детей впереди вооруженных солдат, захватывавших украинские воинские части в Крыму. На встрече с лидерами еврейских организаций России Владимир Путин сказал, что главный идеолог германского нацизма Йозеф Геббельс был "талантливым человеком", - передает ИТАР-ТАСС.
- Чтобы отрицать то, что было, нужно быть не только глупым, но и наглым, - заявил Владимир Путин во время встречи с главами еврейских общин. - К сожалению, эта наглость сегодня, как и 70 лет назад достигает своей цели. Как говорил Йозеф Геббельс, который был талантливым человеком и всегда добивался своего, "чем чудовищнее ложь, тем скорее люди в нее поверят".
Также российский президент отметил, что считает еврейские организации главными союзниками России в борьбе против нацизма. Он напомнил, что в годы Второй мировой войны еврейский народ сражался бок о бок с советским, и поэтому россияне как никто другой понимают болезненность для евреев темы холокоста.

Интересно, что российское государственное информагентство ИТАР-ТАСС через несколько минут после публикации отредактировало новость о высказывании Путина о Геббельсе, исключив из нее фразу "он был талантливым человеком и всегда добивался своего". Однако видеосюжет со встречи российского президента с лидерами еврейских организаций уже успел выйти в эфир новостей государственных телеканалов "Россия-1" и "Россия-24" и наверняка был записан кем-либо из зрителей, что практически гарантирует его скорое появление в социальных сетях. При этом на сайте новостей ВГТРК vesti.ru уже вышедший в эфир на всю Россию видеосюжет о встрече Путина с лидерами еврейских общин так и не появился - ни в полном виде, ни в отцензурированном.

Стоит напомнить, что именно ВГТРК однажды уже становилась объектом скандала, связанного с именем Йозефа Геббельса. Так, в январе 2014 года его высказывание о Владимире Ленине было опубликовано в группах ВГТРК в социальных сетях под общей рубрикой "Цитаты великих людей". Тогда журналистов, назвавших Геббельса "великим", уволили из Всероссийской государственной телерадиокомпании. Восстановят ли их на работе после того, как таланты своего идеологического предшественника Йозефа Геббельса признал сам президент России Владимир Путин, пока не ясно.



Цитата:
"Также российский президент отметил, что считает еврейские организации главными союзниками России в борьбе против нацизма. Он напомнил, что в годы Второй мировой войны еврейский народ сражался бок о бок с советским, и поэтому россияне как никто другой понимают болезненность для евреев темы холокоста."
Что ж он не уточнил, против какого нацизма он собирается бороться в союзе с евреями: против немецкого семьдесят лет назад или против современного российского?
(Надо отметить, что другие источники (например, ИТАР-ТАСС, "Украинская правда") этих слов Путина не приводят.)

Из блогосферы:

"Он напомнил, что в годы Второй мировой войны еврейский народ сражался бок о бок с советским..."

Если цитирование верно, то я уже и не знаю, что думать об умственных способностях Путеббельса.

Был в СССР какой-то отдельный от советского еврейский народ? Или было тогда еврейское государство в качестве союзника СССР? Путиздец какой-то!

Советская классика, слова народные:
Хорошо, что наш Гагарин
Не еврей и не татарин,
Не казах и не узбек,
А советский человек!
Самое ужасное, что потомки пострадавших сидят и кивают головами.
Это можно списать на маразм. Но мне кажется, что дело тут в идеологии. В последние несколько месяцев Путин открыто проповедует русский нацизм. Помните его триумфальную речь по Крыму, а затем апрельское философствование об особом русском менталитете и превосходстве его над остальными. "Советский" у него ассоциируется с "русским", и поэтому он отделяет все остальные народы, жившие на территории СССР и бывшие во время войны советскими, от русского. Это нравится армии российских наци, но, по-моему ведёт к огромным проблемам в скором будущем, как и многое другое, что он делает и говорит.

Евреям, как усвоил Володя в школе КГБ, надо эпизодически напоминать, какая контора самая главная.
Я бы после этих слов на месте евреев, подошёл бы к Путину и смачно плюнул прямо в лицо. Не ударил, а именно плюнул. Пусть захлебнётся, свинья.

А монтаж записи отличный - кивают и вроде полностью согласны с каждым словом.

Если присмотритесь к кадрам - как только дошло сказанное кивать престал, охуел наверное, любой религии нужно запретить приближаться к власти - чем ближе к власти тем больше теряют человеческое лицо.
Да, я тоже на это обратила внимание - подумала, что показалось. Но, видимо, не одной мне.
А может это просто от босяческого "и это сожрут?!". Ну понял человек, что ему можно на этой территории вроде бы ВСЕ, и как ребенок пробует "а если соседке на голову кирпич бросить?", "а если на папин комп молоко вылить?", "а если кошку в духовку?".

Лучше бы он евреям сразу в лицо плюнул.
Ничего, вытрутся... Тут деньги.
Однозначно! Может одна Альбац возмутится. Соловьев уж точно будет хлопать в ладоши и просить повторить.

Ветераны которые возмущались вопросом о Ленинграде на Дожде ничего сказать не желают?
Ветераны an masse евреев ненавидят, так что поаплодировали.

Это такие особенные ветераны, не Великой Отечественной войны.

Источник:Путин собрал евреев и сообщил им: Два разных народа - еврейский и советский - сражались бок о бок...

"РХ" также обратил внимание на высказыввание Путина о том что "в годы Второй мировой войны еврейский народ сражался бок о бок с советским". Очень хотелось бы узнать какие именно еврейские подразделения - батальоны, полки, дивизии - имел в виду президент-нацист, и на каких фронтах они сражались "бок о бок с советским народом" (плечом к плечу видимо не получалось).

И еще непонятно: почему на встрече присутствовали лишь евреи-хасиды? У них, кстати, свои отношения со Второй мировой войной. Пока евреи где-то сражались бок о бок с советским народом, хасидская община СССР в это время успешно сражалась на Ташкентском фронте за выезд из СССР, а молодые "советские" хасиды покупали у поляков документы, наклеивали туда свои фотографии и, как призывники польской армии, вместе с армией Андерса массово покидали территорию СССР через границу с Ираном.  А в это время глава военной разведки и контрразведки Третьего Рейха адмирал Вильгельм Канарис, по просьбе главных союзников России - хасидов-хабадников вывез из Варшавского гетто и переправил в США их лидера Менахема-Менделя Шнеерсона, а также его семью и приближенных.  

Возможно, Путину, как кегебисту, известны какие-то тайные еврейские сражения на фронтах Второй мировой, но тем не менее, его речь перед хасидами о еврейских сражениях выглядела весьма забавно. Пикантность ситуации заключается еще и в том, что религиозными учениями хасидов, посвящающих все свое время изучению Торы, запрещается военная служба. По этой причине они освобождены от службы в армии Израиля, по этой же причине они не воевали во Второй мировой, по этой причине они не воюют вообще - ни с немцами, ни с палестинцами, ни с советскими...

А по поводу похвалы Геббельсу,
 хотелось бы напомнить, что в России последнее время принято хвалить лидеров Третьего Рейха:

В России можно хвалить Гитлера в рамках научной или политической дискуссии

См. также:


Ярлыки: Геббельс Путин глупость хабад цитата




Самые интересные записи

Каротиноли-М
02.09.2013

Лечебно-профилактический препарат  Каротиноли-М  получен из Gasterosteus aculeatus L. - колюшки трехиглой и является источником  каротиноидов , полного спектра жирорастворимых витаминов:  A...

Ярлыки: Каротиноли-М
Комментариев нет
Аттестация
27.06.2013

Аттестация (лат. attestatio - свидетельство), определение квалификации, уровня знаний работника или учащегося; отзыв о его способностях, деловых и иных качествах. В ряде ведомств и...


Комментариев нет

27.06.2013

...


Комментариев нет
Протезирование зубов
03.09.2013

На сегодняшний день Клиника «ТОМСОН» предлагает самое разнообразное протезирование зубов: керамические вкладки и высокоэстетичные виниры, металлокерамические и безметалловые коронки,...

Ярлыки: Протезирование зубов
Комментариев нет

03.09.2013

...


Комментариев нет
В Петербурге пассажиров иномарки зажало упавшим столбом. Автомобиль загорелся
22.09.2013

В Петербурге в ночь на воскресенье произошло страшное ДТП: на Октябрьской набережной автомобиль Mazda влетел в осветительный столб. Конструкция завалилась на автомобиль, зажав находившихся...

Ярлыки: Mazda
Комментариев нет
Проверяет ли инспекция, и какая ответственность предусмотрена, если в ходе проверки выяснится, что не была проведена АРМ?
26.11.2013

Государственная инспекция труда в обязательном порядке проверяет, проведена ли аттестация рабочих мест на предприятии. Так же она обязательно проверит полноту выплат гарантий и...

Ярлыки: Аттестация рабочих мест Охраны труда
Комментариев нет
Бывший вице-президент "ВКонтакте" стал консультантом одного из акционеров соцсети
18.02.2014

Бывший вице-президент " ВКонтакте " Илья Перекопский занял пост консультанта в фонде United Capital Parters, являющемся одним из крупнейших акционеров соцсети. Об этом этом сообщает журнал Forbes...

Ярлыки: Бизнес и финансы ВКонтакте Илья Перекопский Интернет Новости Интернет Работа и заработок
Комментариев нет
Производственный контроль СП
08.10.2013

На каждом предприятии, фирме или компании должен присутствовать производственный контроль СП. Он необходим для проверки соблюдения всех правил и норм труда, прежде всего санитарных и...

Ярлыки: Производственный контроль СП
Комментариев нет
Учения по ГО в Госдуме накануне послания Путина проводиться не будут
16.12.2014

Ранее в СМИ появилась информация о том, что депутаты Госдумы и сотрудники аппарата палаты 3 и 4 декабря, накануне послания президента Федеральному Собранию, будут участвовать...


Комментариев нет
Хронология событий. Законопроект № 337970-6 О специальной оценке условий труда.
24.10.2013

Мы знаем что нашим читателям интересна судьба Законопроект № 337970-6  О специальной оценке условий труда . Поэтому Здесь мы приведем краткую хронологию. Ранее мы уже писали, что документ...

Ярлыки: Специальная оценка условий труда
Комментариев нет
СЕРДЦЕ
01.09.2013

СЕРДЦЕ ср. (cor, cordis?) грудное черево, принимающее в себя кровь из всего тела, очищающее ее чрез легкие и рассылающее обновленную кровь по всем частям, для питания, для обращения ее в плоть....

Ярлыки: СЕРДЦЕ
Комментариев нет

Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”