Блог ”Справочник Петербуржца”
интернет-журнал событий,
интернет-дневник, онлайн-дневник

Шаг 2 — выбор и регистрация хостинга

26.06.2014

Сварочные клещи
Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Адрес и телефон
В предыдущем уроке мы регистрировали домен. Теперь самое время зарегистрировать хостинг.
Сегодня я расскажу:
  1. Что такое хостинг и для чего он нужен
  2. Какой бывает хостинг
  3. Чем руководствоваться при выборе хостинга
  4. Пошаговое руководство

Что такое хостинг и для чего он нужен

Для начала давайте разберемся с тем, что такое интернет. Интернет состоит из множества компьютеров подключенных друг к другу через сеть. Для того чтобы ваш сайт мог увидеть кто-то кроме вас, нужно закачать его на один из таких компьютеров. Услуга по предоставлению места для размещения ваших файлов и называется хостингом.

Какой бывает хостинг

Вот список основных видов хостинга в порядке возрастания цены:
Виртуальный хостинг
Это наиболее бюджетный вариант хостинга. В большинстве случаев вам подойдет именно этот вариант. Пользователю предоставляют ограниченное место на диске, размер которого зависит от выбранного тарифа. Ресурсы сервера распределяются между всеми пользователями.
Виртуальный выделенный сервер (VPS).
Сутью виртуального сервера является разделение компьютера на несколько виртуальных частей. Это делается с помощью специального программного обеспечения. В отличии от виртуального хостинга, вы получаете гарантированное количество ресурсов, собственный набор системного программного обеспечения, несколько IP-адресов и индивидуальные настройки.
Выделенный физический сервер.
Вид хостинга, при котором клиенту предоставляется физический сервер целиком и называется выделенным физическим сервером. Другими словами, вам выделяют отдельный компьютер. Естественно, что при этом вы можете как угодно менять конфигурацию сервера и устанавливать любое программное обеспечение. Ресурсы ограниченны только физическими характеристиками арендованного компьютера.

Чем руководствоваться при выборе хостинга

Кроме таких очевидных факторов, как репутация хостинг-провайдера и пакт предоставляемых услуг, я рекомендую обратить внимание на следующие моменты:
Физическое расположение серверов. Лучше пользоваться услугами провайдера, расположенного в той же стране что и основная часть ваших посетителей.
Наличие системы резервного копирования файлов и баз данных. Из личного опыта могу сказать, что благодаря этой опции, я сэкономил себе огромное количество времени и нервов.
Отсутствие ограничения по трафику. У некоторых провайдеров существуют ограничения на объем информации, скачиваемой с сайта. При превышении уставленных лимитов с вас будет взиматься дополнительная плата.
И еще один важный момент: не регистрируйте домен через хостинг-провайдера! Во-первых, у хостинг-провайдера это, как правило, дороже. А во-вторых, при необходимости вам будет проще перенести сайт к другому провайдеру.

Пошаговое руководство

Мы собираемся делать сайт на WordPress, поэтому нам подойдет практически любой хостинг. Главное, чтобы была поддержка PHP и была возможность создать минимум одну базу данных MySQL. Такие опции есть у всех платных хостинг-провайдеров и большинства бесплатных. Свой выбор я остановил на хостинг-провайдере SpaceWeb.
d011. Переходим на сайт компании SpaceWeb и жмем на ссылку «Зарегистрироваться».
 d022. Домен у нас уже зарегистрирован, поэтому отмечаем пункт «перенос ренее зарегистрированного домена к нам на хостинг.
3. Указываем имя домена.
 d034. Выбираем тарифный план.
 d045. Выбираем период оплаты.
d056. Указываем адрес электронной почты. На этот адрес придет письмо с данными для входа в аккаунт.
7. Вводим число с картинки.
8. Соглашаемся с правилами пользования услугами, и жмем «готово».
 d069. Входим в панель управления.
 d07Перед оплатой, вам необходимо заполнить Вашу личную карточку.
10. Заполняем.
 d0811. После заполнения личной карточки, Вы можете оплатить услуги любым удобным способом. Для этого жмем на ссылку «баланс»

Наши затраты

Написание статьи: 3 часа
Оплата хостинга за 3 месяца: 225 руб.

Ярлыки: регистрация хостинга

Смотри также: ”Skoda Roomster”





Самые интересные записи

No such file or directory
Кромкогибочные станки
27.06.2013

PF-16 Станок для изготовления "малого борта" модель PF-16 подробнее... 21.20 Станок для изготовления "малого борта" модель 21.10 подробнее... ...


Комментариев нет
No such file or directory
Словарь автомобильного жаргона
03.07.2013

З/М З/М - задний… З/Ч З/Ч -… ЗА РУБЛЁМ ЗА РУБЛЁМ - "За… ЗА РУЛЁМ ЗА РУЛЁМ - автомобильный… ЗАВОДИТЬСЯ ЗАВОДИТЬСЯ - ну это ясно – машину… ЗАДЕЛАТЬ ДЕЛОВУЮ МАШИНУ ...


Комментариев нет
Плавание под парусом. Ветер, волнение и течения.
21.08.2013

Ян Проктор ПЛАВАНИЕ ПОД ПАРУСОМ. Ветер, волнение и течения. Перевод с английского Л. И. ЛОПАТУХИНА Под редакцией X. Я. ЛИНДА Иллюстрирована автором Ленинград, Гидрометеоиздат 1981. ...


Комментариев нет

21.08.2013

...


Комментариев нет
No such file or directory
Словарь автомобильного жаргона
03.07.2013

Е17 Е17 - соответствие Европейским… ЕВРОПЕЙКА ЕВРОПЕЙКА - авто Европейского… ЕЗАТИ ЕЗАТИ - Егорьевский завод асбесто-технических… ЕЛИНЕК ЕЛИНЕК - коммерсант,...


Комментариев нет
Дежурный по огороду
22.09.2013

Имущество ТК «Пермский» досталось директору компании, торгующей оборудованием для автосервиса.   Один из крупнейших в Прикамье в прошлом производителей овощей — ОАО «Тепличный...

Ярлыки: оборудование для автосервиса
Комментариев нет
No such file or directoryNo such file or directory
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”