Блог ”Справочник Петербуржца”
интернет-журнал событий,
интернет-дневник, онлайн-дневник

Книги, которые нужно прочитать в 2014 году

29.01.2014

Минерал-Арт-Дизайн
Природный камень для строительства, реставрации, дизайна
Адрес и телефон

Если вы любите читать, стараетесь следить за книжными новинками, не только российскими, но и зарубежными, то список книг,  опубликованный компанией CNN - это то, что вам нужно.


Сью Монк Кидд «The Invention of Wings». Роман о  будущей феминистке  Саре Гримке и ее горничной, действие которого разворачивается в Южной Каролине в начале XIX века. 

Измаил Бей «Radiance of Tomorrow».Это история двух друзей, которые пытаются помочь обществу пережить последствия гражданской войны. 

Е. Л. Доктору «Andrew’s Brain». История жизни мужчины по имени Андрей, которая раскрывается в ходе беседы с неустановленным лицом. 

Чанг Рэй Ли «On Such a Full Sea». Автор описывает будущее Америки как жестко поделенное на классы общество, в котором рабочие из Китая делают все, чтобы создать благоприятные условия жизни американской элиты. Одна их женщин-рабочих пытается сбежать от этой жизни, но в это время исчезает мужчина, которого она очень любит.


Лора Липпман «After I’m gone». Это история о  том, как таинственное исчезновение одного человека  отразилось на жизни его жены, трех дочерей и любовницы.

Лорри Мур «Bark stories» (Рассказы Барка). Это сборник из 8 виртуозно написанных историй, которые охватывают периоды знакомств после развода, воспитания детей-подростков, тяжелой болезни давнего друга.

Лорен Оливер «Panic» (Паника). Паника - это легендарная игра с высокими ставками и огромными выигрышами. Для главных героев она обернется неожиданными откровениями.

Хишам Айди «Race, Empire, and the New Muslim Youth Culture». Автор предлагает репортажи с музыкальных фестивалей и концертов, рассказывающие о связи искусства, личности и политики.


Хелен Ойейеми «Boy, Snow, Bird». Автор играет с фантазией, погружая читателей в знакомый сюжет "Белоснежки". Это история о семейной тайне.

Жан Ханфф Корелитц «You should have known». Обычная жизнь главной героини заканчивается с исчезновением ее мужа. вызывая цепочку странных событий.

Теджу Коул «Every Day Is for the Thief». Книга, покорившая нигерийскую аудиторию, представляет собой смесь фантастики, путевых заметок и фотоискусства. 

Давид Гроссман «Falling Out Of Time». Автор решает сложные вопросы горя, скорби и боли родителей при потери ребенка. 


Чак Тодд «The Stranger». Корреспондент рассказывает о деятельности Барака Обамы на посту президента США.

Джен Долл «Save the Date». В этой книге описаны свадебные переживания автора. И даже те, кто отрицает романтику и душевные переживания, оценят юмор автора и интересный сюжет.

Колсон Уайтхед «The Noble Hustle: Poker, Beef Jerky, and Death». Известный микроблогер с юмором пишет о покере.

Майкл Каннингем «The Snow Qween». Это история о двух братьях и их любовных неудачах, с которыми они справляются по-разному.

Дэмиен Эколс и Лори Дэвис «Yours for Eternity». История невиновного мужчины, который отбывал заключение в течение 18 лет. Это роман  о том, как он встретился со своей супругой, как развивались их отношения и как они пережили эти долгие 18 лет.

Джошуа Феррис «To Rise Again at a Decent Hour». Роман о нелепостях современного мира и вечных вопросах о смысле жизни, любви и истине.

Я думаю, каждый из вас найдет в этом списке интересную для себя книгу. Остается только надеется, что в скором времени эти книги окажутся на российских книжных прилавках.

Источник











Ярлыки: Книги которые нужно прочитать в 2014 году




Самые интересные записи

Турецкий "Яндекс" подарил Lamborghini пользователю
05.07.2013

Турецкий филиал " Яндекса " 3 июля подарил автомобиль марки Lamborghini интернет-пользователю, победившему в объявленном компанией конкурсе. Об этом сообщили представители российского "Яндекса"....

Ярлыки: Авто новости Lamborghini Яндекс Авто Интернет Новости Интернет
Комментариев нет

05.07.2013

...


Комментариев нет
Пьяный водитель Mercedes раскидал иномарки в Казани: погибли двое
06.10.2013

Протаранив Mazda , Mercedes смог остановиться после того, как врезался еще в одну припаркованную Mazda. Первая сбитая иномарка, прокрутившись несколько раз вокруг своей оси, сбила указатель и столб с...

Ярлыки: ДТП
Комментариев нет
Неделя MxWorld #17
06.05.2013

Неделя MxWorld #17: В предстоящие выходные пройдет предпоследний этап серии АМА Суперкросс 2013 в Солт Лэйк Сити, а также первый этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX Open и в классах...


Комментариев нет

06.05.2013

...


Комментариев нет
Специальные акриловые краски
02.09.2013

увеличить Краска для тонировки фар Прозрачный акриловый лак различных цветов для тонировки задних фонарей автомобилей. Характеризуется хорошей адгезией к любым материалам и...

Ярлыки: Специальные акриловые краски
Комментариев нет
ParkCity DVR HD 500 (4Gb) - автомобильный видеорегистратор
03.09.2013

Цена: 5500 руб. Артикул: #1329213615 ParkCity DVR HD 500 (4Gb) - автомобильный видеорегистратор Видеорегистратор ParkCity DVR HD 500 обладает всеми преимуществами компактной камеры и...

Ярлыки: ParkCity DVR HD 500 (4Gb) автомобильный видеорегистратор
Комментариев нет

03.09.2013

...


Комментариев нет
Экипировка для езды на квадроцикле
24.06.2013

Квадроцикл - это настоящая гоночная машина, а не только средство передвижения. Кроме того отличный транспорт для любителей охоты, рыбалки, путешествий. Квадроциклы появились у нас...


Комментариев нет

24.06.2013

...


Комментариев нет
Давление паров
20.08.2013

Давление паров – парциальное давление паров – фундаментальное понятие при рассмотрении кинетики процессов сушки лакокрасочных материалов, особенно актуальное, когда для окраски...

Ярлыки: Давление паров
Комментариев нет
ОСАГО может подешеветь для аккуратных водителей
18.11.2013

Для водителей не попадающих в аварии, могут ввести скидку на  полисы ОСАГО . Такое предложение озвучил зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству...


Комментариев нет
Стоимость бренда KIA Motors выросла до 4,7 млрд долларов
06.10.2013

Корпорация KIA Motors за текущий год увеличила стоимость своего бренда на 15% и поднялась на 83 позицию в рейтинге «100 лучших мировых брендов», составленном на основе исследований...

Ярлыки: KIA Motors
Комментариев нет
Проверка HTML кода на валидность
05.08.2016

HTML-валидатор W3C  ( W3C HTML Validator ) — бесплатный OnLine сервис для проверки синтаксиса HTML и XHTML-кода на наличие ошибок. Валидатор HTML кода является анализатором соответствия стандарту SGML,...

Ярлыки: HTML-валидатор W3C W3C HTML Validator Валидатор HTML кода
Комментариев нет

Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”